Торт печеночный из говяжьей печени.
Блинчики для торта готовят из куриной, говяжьей или свиной печени. Лучше, конечно, использовать куриную печень, так как она готовиться быстрее и имеет нежный вкус. Печень промывают, удаляют все лишнее и пропускают через мясорубку. В полученную основу для теста кладут яйца, сметану и муку. Чтобы блины не получились резиновыми, кладите яйца из расчета одна штука на 200 г печени.
говяжья печень – 400 г
подсолнечного масло- 50 мл
чеснок -4 зубчика
соль перец по вкусу
Печень промываем под краном, обрезаем пленки и нарезаем небольшими кусками. Пропускаем печень через мясорубку или измельчаем в блендере.
В печеночную смесь добавляем яйца, солим, перчим и, постепенно подсыпая муку, замешиваем тесто без комков. Теперь вливаем молоко и хорошо взбалтываем венчиком.
В разогретую сковороду вливаем немного масла. Половником берем немного теста и выливаем в сковороду. Быстро распределяем его по дну и выпекаем блин с обеих сторон, по две минуты на каждой. Готовые блинчики охлаждаем.
Лук чистим и мелко крошим. Очищенную и вымытую морковь крупно трем. Обжариваем овощи в подсолнечном масле до мягкости.
Для соуса берем майонез или сметану. В нее выдавливаем чеснок и перемешиваем.
Выкладываем на плоское блюдо блин, смазываем его соусом и раскладываем обжаренные овощи. Накрываем вторым блином и повторяем процедуру. Таким образом, собираем весь торт. Украшаем его измельченной зеленью и оставляем на час пропитываться.
Кулинарная мастерская8.9K постов 42.2K подписчиков
Правила сообщества1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ( https://pikabu.ru/information/rules )
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .
Данные правила действуют с 20.02.2020г
Хряпа. Закуска для Генерального Секретаря
Молва утверждает, что закуска эта была ну просто самой любимой закуской незабвенного Леонида Ильича. Если кто не знает о ком я - спросите, расскажу.
Я склонен верить этой молве. Человек он, Леонид Ильич, был в еде и закусках очень непривередливым и простую пищу, в силу происхождения и среды, в которой он вырос, очень даже уважал.
И если говорить о названии этой закуски, то «хряпа» в контексте еды — это всё о капусте.
Поэтому капуста тут получается главная! Килограмм капусты нашинковал я весьма тонко и мелко. Есть у меня очень удобный девайс для этого.
И ещё две составляющие. И тоже овощные.
Свёкла. Натёр я её на крупной тёрке. У меня в этой шинковке есть такая фреза - продукт получается очень похожим, как на крупной тёрке натереть, но такими… стружками тонкими.
Пару морковок. Пару — это если крупные. Натёр на той же фрезе.
Еще пару луковиц очень тонко нашинковал. И всё вместе овощное перемешал.
Можно добавить чеснок. Буквально зубчика три. Это исключительно «по любви» должно происходить. Я в смысле чеснока.
Заливается эта смесь великолепная горячим маринадом.
К трём стаканам воды добавил полстакана уксуса (можно яблочного) 9%, масло растительное - три четверти стакана, одну столовую ложку соли грубого помола и 15 кусков сахара-рафинада (ложка сахарного песку без большого верха заменяет кусок сахара).
Перемешал. Довел до кипения. Убрал нагрев до минимума и пяток минут дал повзбулькивать слегка.
Залил перемешанные овощи горячим маринадом.
Как немного остынет, сверху тарелкой притопил и груз поставил. Цель одна - вся овощная смесь должна быть покрыта маринадом.
Ночь дал постоять при комнатной температуре, а уже потом убрал в холодильник. Два дня, как минимум, пусть стоит.
В принципе через два, ну максимум три дня, закуска готова.
Я потом закуску, или салат, как угодно, разложил в небольшие банки. Плотно утрамбовал. И … сверху около сантиметра толщиной должен быть слой маринада. Т.е. утрамбовать, залить, маринад уйдёт, долейте… и так до тех пор, пока маринад перестанет впитываться. У вас наверняка останется немного маринада. НЕ выливайте! Потому что завтра - послезавтра проверьте уровень. Наверняка придется долить. И это, скорее всего уже будет окончательно.
Я храню банки с хряпой в холодильнике.
Просто мнение … откройте первую банку через три недели. И, выложив салат в миску или салатницу, дайте минут сорок постоять. Пару раз аккуратно перемешайте. Уксус … его аромат должен выветриться.
Уксус стол. (яблочный) станд. 9% – ½ ст.
Масло подсолн. – ¾ ст.
Соль – 1 ст.л. (нужна грубая)
Сахар – 15 кусков (1 кусок – 1 ч.л.)
Сосиски в тесте
Хлебушек с маслом
Вкусного просмотра
Нет, ну это уже все точно, хотел же на диету с понедельника уйти.
Шашлык из куриной печени в беконе
Шашлыки на мангале - всегда вкусно. Но что, если приготовить не привычный нам шашлык из мяса.
Шашлыки из куриной печени в беконе - необычно и очень вкусно.
Ингредиенты:
сладкие яблоки - 2 шт.
куриная печень - 700 г
полоски бекона - 9 шт.
Приготовление:
Яблоки нарезаем на тонкие дольки.
Небольшой лук нарезаем кольцами.
На шпажки надеваем почищенную куриную печень.
Затем лук и яблоко.
Все перчим и солим.
Переворачиваем и повторяем тоже самое.
Берем полоски бекона и оборачиваем шашлыки.
Если бекон не держится, то можно зацепить его зубочистками.
Отправляем жарится шашлыки на мангале.
Шашлыки получаются аппетитными и сочными. Рекомендую, хоть раз попробовать.
Почти криминальная история
Муж латиноамериканец, живём в России. Когда он только приехал 6 лет назад, то поначалу очень скучал по привычному рациону и частенько меня отправлял на поиски какой-нибудь неведомой фигни.
Вот однажды ему пришла идея приготовить себе sweet bread meat (у нас нет аналога этого названия, что-то вроде сладкого хлебного мяса). А надо отметить, что мне, кто не ест мясо уже лет 10, а когда ела, то потребляла или в виде фарша или финской колбасы, такие задания казались сродни пойти туда, не знаю куда и принести глаз динозавра, лапы моллюска и хвост летучей мыши.
В общем, озадачилась не на шутку. Первым делом выяснила, что эта штука по-русски называется зобной железой и находится в горловой части у коров лет до 2х, чем старше корова, тем железа меньше. В очень многих странах эта часть считается Мега деликатесом и ценится дороже, чем самая крутая вырезка.
С помощью знакомых я нашла небольшую ферму, которая была готова нам поставить 4 штуки таких желёз, но только в виде калтыков, которые обычно собакам на корм берут заводчики (это вроде как горловая часть вся вместе, чтоб там никто специально не копался). Заказала.
В процессе доставки выяснилось, что всё это упаковали в обычный мешок и каждый калтык весит по 5-7 кг, общий вес около 25 кг. Муж был дома один и пошёл радостно встречать заказ, предвкушая вкусный ужин.
Ему выдали мешок, набитый калтыками и его задача была принести это в дом. Тогда мы снимали квартиру в многоэтажке с лифтом. Короче, супруг решил не напрягаться и протащить мешок по полу парадной в лифт и далее в квартиру.
Когда я пришла домой, то в парадной сразу стала ржать, так как знала, что тут произошло, хотя сцена выглядела примерно так:
Ну и ещё характерные кровавые полосы на полу, которые остаются, когда тащат тяжёлый предмет. Классическая сцена резни с последующей попыткой спрятать тело. Бедные соседи.
Дома ничего не подозревающий муж выковыривал sweet bread meat из кусков в окровавленной ванной. Пришлось мыть не только подъезд, но и всю квартиру. Зато муж и собаки были счастливы, каждый что-то для себя вкусное получил.
Все эти кулинарные эксперименты я прекратила после того, как муж заказал говяжьи кишки и радостно намывал их в нашей ванне. После этого я могла там принимать только душ в резиновых тапочках.
В общем, разница в культуре принятия пищи добавляет приключений на пятую точку. А проблему мы решили тем, что открыли кафе с национальной кухней, где муж себе и всем желающим готовит всё, что ему фантазия позволит, а дома кушает борщ, уху и рассольник.