Где можно сдать грудное молоко на анализ.
Педиатр ждет на контрольное взвешивание через неделю. Не пойду, смотрят на меня как на дуру, т.к. отказываюсь от докорма. Решила наблюдать еще две недели. Если все останется как есть, перейдем на смесь. Такое ГВ нафиг не нужно.
Комментарии
Привет! Пишу уже в совсем древний пост! Хочу сказать спасибо автору! тоже борюсь за гв, родились 18.11.15, набрали в месяц по нижней границе 600гр еле еле. работала с консультантом с 4 недель. Пост очень обнадежил, планирую бороться до победного
Ника, читайте внимательнее. Там автор все описывала про анализы.
А что значит не какает 3 недели, совсем ничего? Он что даже не пытается (тужится), может просто не может. Вы пробовали клизьмы или свечки… Ну как-то помочь ему в этом?
см коммент выше…
Ты хоть расскажи всем нам, чем дело закончилось )))
Когда бросила все-таки кормить грудью..
Но от себя хочу добавить, что одно из самых главных условий — это спокойствие мамы. У меня это очень отражалось на молоке.
А ты мне кажется очень нервная была в тот период, это видно по твоей переписке.
В любом случае ты большая молодец, что так отважно боролась с этой проблемой и все-таки пыталась разобраться, чтобы кормить ребенка своим молоком. Не каждая мама на это способна!
Я там еще выше написала уже с фотками, посмотри =)
спасибо=) мы докормились до 1г 2м и я устала=) потому что Славка был страшным «сисечником», только им и питался (это к слову для тех, кто считает, что в год в молоке уже ничего нет=), от прикорма отказался и рос все равно как на дрожжах=)
да, я сильно нервничала, потому что все вокруг мне уже буквально кричали «БРОСАЙ», требовали переходить на СВ и давили-давили… Даже муж не верил в успех. Но я всегда верила, что буду кормить сама, отстояла нам еще 2 недели на эксперимент и поняла, что у нас ЛН. Так все и нормализовалось.
Вау, круто. Ну ты монстр!!
А что такое ЛН? я еще не такая опытная мамаша, как ты )))
Ааа, это лактазная недостаточность. Когда не хватает фермента лактазы, чтобы расщепить поступающий в молоке углевод лактозу, который на первом году является главным «строительным» элементом в организме ребенка. Поэтому углевод не усваивается. Признаки — зеленоватый цвет кала, резкий кислый запах, пенистость, метеоризм (вздутие)… Она бывает практически у всех малышей в первые месяцы жизни (одна из причин пресловутых коликов), но у кого-то в незначительной мере, а у кого-то (как у нас) очень сильная. Из-за этого и вес не прибавляется. Выявляется анализом кала на углеводы. В норме показатель должен быть не более, по-моему, 0,2-0,3. У нас было 1,5=(
Вам тоже желаю долгого кормления!=)
спасибо, ну очень продвинутая в этой теме, я смотрю..
мне тоже в первый месяц все говорили, что ребенку не хватает, что я его голодом морю… а я сама не понимала, так или нет.
очень нервничала, но мы прибавили за первый месяц на 1200
и я успокоилась ))
но вот сейчас ближе ко второму месяца опять начинаю переживать… а вдруг молока стало меньше и моя крошка не поправляется..
в общем решила, что это психологическая уже патология мам ))) сомневаться в себе ))
извиняюсь, что пишу в старый пост. У нас такая же проблема мы не набираем — нам 3.5 месяца и за последний месяц не набрали в весе вообще, при этом молока у меня много, кормлю через 3 часа, но ребенок плачет, мы лечили дисбактериоз, сначала списывали на это недобор. Но сейчас живот прошел, но ребенок перестал какать сам вообще уже как 3 недели ничего у него не получается и параллельно с этим вес стоит на месте. Врачи разводят руками, ничего не понимают. Я уже не знаю что думать, вчера врач предположила, что молоко пустое, я сидела все это время на говядине и вареных овощах, из-за проблем с животиком у малыша. Так что в принципе такое конечно возможно. ПОдскажите, пожалуйста, вы сдали в итоге анализ на жирность молока, что то он показал? Я просто никак не могу найти где такой анализ у нас можно сдать.
Нет, не сдавала, да и практика потом показала, что это утопия — не может быть молоко НЕ жирным. В материнском молоке находятся ВСЕ необходимые для малыша элементы, причем в каждой паре «мама-малыш» их пропорции свои, исходя из потребностей малыша. И это не зависит от характера маминого питания. Все, что нужно, молоко возьмет из запасов маминого организма, своим питанием вы только восполняете эти запасы и обеспечиваете СЕБЯ необходимыми элементами. Поэтому сидеть на говядине и гречке — бессмысленно, спросите у любого специалиста по ГВ.
Надо искать проблему запора, налаживать работу кишечника, видимо у малыша низкая «всасываемость», усвояемость молока, из-за чего и нет набора.
Сделайте копрограмму, найдите хорошего гастроэнтеролога, который подберет нужные в вашей ситуации средства.
вы ж не пакет пастеризованного молока.
и цвет у него может быть любой, как индивидуальная особенность вашего организма.
а так же запах.вкус.
по идее консультант должен был вам это сказать.
Девочки, вы хоть на дату поста смотрите! Мы уже год, как ГВ закончили!
Пост писала под влиянием ситуации, уже давно со всем разобрались!)
у нас была проблема с лактазной недостаточностью
У меня такая же ситуация была. Родились мы 4050 гр., выписывались из роддома – 3730 гр. Через месяц в поликлинике на взвешивании – 3830 гр. Меня стали ругать что морю голодом ребенка, что он у меня голодает, но он наедался тем что было, есть просил через 3-4 часа. Не кричал. Есть не просил. Сказали докармливать и через неделю на взвешивание прийти. Стала докармливать по 30 мл. За неделю прибавили 350 гр. Соответственно на СВ молоко у меня стало пропадать. И вот оно пропало совсем. Сейчас мы полностью на ИВ. Не вижу ничего в этом страшного, главное чтоб ребеночек развивался, ведь рост и вес это показатель развития ребенка.
А молоко у меня было далеко не желтоватое, а даже светлее чем коровье, и когда оно стояло в холодильнике, то сверху образовывалась тонюсенькая пленка а все остальное было прозрачным. Хотя питалась правильно: и мясо, и крупы и орехи по полкило ела. Удачи вам. Как говорят: есть коровы молочные, а есть мясные – вот мы с вами наверно мясные.)))
нижняя норма-это все же норма.
согласна… недобор это 150-200 гр, но никак не 540! ой старый пост, где вы его откопали? кстати автор поста интересно что вы в итоге наладили ГВ? делали анализ молока?
Да, спасибо, разобрались =) я заподозрила ЛН у реби, анализы подтвердили. Месяц давали кисломолочную Агушу по 100 мл перед прогулкой и перед каждым кормлением Лактазу бэби. Но она была транзиторная (к счастью) и прошла на 4м месяце. С того момента стал набирать по кг, в 6 месяцев уже был 10 кг=)
сейчас (в 2,2) 14 кг и рост 92 см
Иногда проблему надо искать не в себе, а в ребенке=) зато теперь буду научена опытом=)
ого какой большой уже! не поняла так вы наладили ГВ или на смесь перешли?
Нет, мы полностью наладили ГВ, просто до 4го месяца давали один раз в день перед прогулкой 100мл кисломолочной Агуши, она нам очень хорошо помогла наладить работу кишечника. А так до 1г2м были почти полностью на ГВ, прикорм он у меня ел неохотно